Европейский кубок вызова по регби 12/08 19:30 3 Дрегонс v Енисей СТМ W 15-0
Регби Про-14 12/01 19:35 10 Дрегонс v Ольстер D 32-32
Регби Про-14 11/24 19:35 9 Ленстер v Дрегонс L 54-10
LV Cup 11/17 19:30 1 Dragons A v Скарлетс W 23-18
LV Cup 11/11 17:15 1 Нортгемптон v Dragons A L 41-7
Юнайтед Регби Чемпионшип 11/03 19:35 8 Манстер v Dragons A L 49-6
Регби Про-14 10/27 18:35 7 Оспрейз v Дрегонс L 28-14
Европейский кубок вызова по регби 10/21 12:00 2 Енисей СТМ v Dragons A W 21-28
Европейский кубок вызова по регби 10/14 14:00 1 Ньюкасл Фэлконс v Dragons A L 32-27
LV Cup 01/29 15:00 3 Dragons A v Ньюкасл Фэлконс L 6-18

«Дрэгонс» (англ. Dragons, валл. Dreigiau, ранее известный как «Ньюпорт Гвент Дрэгонс») — один из четырёх профессиональных региональных клубов Уэльса по регби, выступающий в чемпионате Про12. Коллектив также принимает участие в розыгрышах Англо-валлийского кубка, кубка Хейнекен и, в некоторых случаях, Европейского кубка вызова. Команда совместно управляется регбийным клубом «Ньюпорт» и Валлийским регбийным союзом. Регбисты проводят домашние матчи на стадионе «Родни Парейд». Клуб представляет такие территории Уэльса, как Блайнай-Гвент, Кайрфилли, Монмутшир, Ньюпорт и Торвайн. Суммарная численность населения указанных областей составляет около 500 000 человек. «Драконы» связаны партнёрскими соглашениями с рядом полупрофессиональных и любительских клубов из разных городов страны, среди которых есть и участники Валлийской Премьер-лиги: «Бедуас», «Кросс Киз», «Ньюпорт» и «Понтипул».

Команда создана в 2003 году в результате реорганизации системы регионального регби в Уэльсе. В дебютном для себя сезоне Кельтской лиги коллектив занял третье место. Регбисты практически повторили достижение первого сезона через год, заняв четвёртую позицию. Впрочем, в последующих четырёх сезонах спортсмены из Ньюпорта последовательно финишировали в числе трёх худших команд первенства. В 2007 году валлийцы дошли до полуфинала Европейского кубка вызова, где уступили французской команде «Клермон-Овернь» (29:46). В 2011 году «драконы» играли в 1/2 финала Англо-валлийского кубка, где также проиграли соперникам из «Глостера». Валлийский клуб ни разу не играл в плей-офф наиболее престижного европейского турнира — кубка Хейнекен.