Регби Про-14 08/29 16:15 15 Дрегонс v Скарлетс L 20-41
Регби Про-14 08/23 13:15 14 Оспрейз v Дрегонс D 20-20
Европейский кубок вызова по регби 04/04 14:00 - Бристоль v Дрегонс - View
Регби Про-14 03/06 19:35 11 Дрегонс v Бенеттон Тревизо L 25-37
Регби Про-14 02/29 17:15 13 Дрегонс v Читаз W 13-10
Регби Про-14 02/22 19:35 12 Глазго v Дрегонс L 34-19
Регби Про-14 02/15 19:35 11 Дрегонс v Бенеттон Тревизо - Postponed
Европейский кубок вызова по регби 01/17 20:00 6 Дрегонс v Енисей СТМ W 47-5
Европейский кубок вызова по регби 01/11 14:00 5 Кастр v Дрегонс L 42-14
Регби Про-14 01/04 15:00 10 Дрегонс v Оспрейз W 25-18
Регби Про-14 12/26 15:00 9 Cardiff Blues v Дрегонс L 16-12
Регби Про-14 12/21 17:15 8 Дрегонс v Скарлетс W 22-20
Европейский кубок вызова по регби 12/13 20:00 4 Дрегонс v Вустер Уорриорс W 25-16
Европейский кубок вызова по регби 12/07 15:00 3 Вустер Уорриорс v Дрегонс L 34-28
Регби Про-14 10/05 16:00 2 Цебре v Дрегонс W 28-52

«Дрэгонс» (англ. Dragons, валл. Dreigiau, ранее известный как «Ньюпорт Гвент Дрэгонс») — один из четырёх профессиональных региональных клубов Уэльса по регби, выступающий в чемпионате Про12. Коллектив также принимает участие в розыгрышах Англо-валлийского кубка, кубка Хейнекен и, в некоторых случаях, Европейского кубка вызова. Команда совместно управляется регбийным клубом «Ньюпорт» и Валлийским регбийным союзом. Регбисты проводят домашние матчи на стадионе «Родни Парейд». Клуб представляет такие территории Уэльса, как Блайнай-Гвент, Кайрфилли, Монмутшир, Ньюпорт и Торвайн. Суммарная численность населения указанных областей составляет около 500 000 человек. «Драконы» связаны партнёрскими соглашениями с рядом полупрофессиональных и любительских клубов из разных городов страны, среди которых есть и участники Валлийской Премьер-лиги: «Бедуас», «Кросс Киз», «Ньюпорт» и «Понтипул».

Команда создана в 2003 году в результате реорганизации системы регионального регби в Уэльсе. В дебютном для себя сезоне Кельтской лиги коллектив занял третье место. Регбисты практически повторили достижение первого сезона через год, заняв четвёртую позицию. Впрочем, в последующих четырёх сезонах спортсмены из Ньюпорта последовательно финишировали в числе трёх худших команд первенства. В 2007 году валлийцы дошли до полуфинала Европейского кубка вызова, где уступили французской команде «Клермон-Овернь» (29:46). В 2011 году «драконы» играли в 1/2 финала Англо-валлийского кубка, где также проиграли соперникам из «Глостера». Валлийский клуб ни разу не играл в плей-офф наиболее престижного европейского турнира — кубка Хейнекен.