Юнайтед Регби Чемпионшип 02/22 16:00 15 Dragons A v Коннахт L 25-30
Юнайтед Регби Чемпионшип 02/15 15:00 14 Ленстер v Dragons A W 14-16
LV Cup 02/08 14:30 4 Dragons A v Лондон Уэлш W 17-13
LV Cup 02/01 14:30 3 Dragons A v Эксетер Чифс L 32-37
Европейский кубок вызова по регби 01/24 15:00 6 Dragons A v Стад Франсе W 30-19
Европейский кубок вызова по регби 01/17 15:15 5 Ньюкасл Фэлконс v Dragons A W 29-40
Юнайтед Регби Чемпионшип 11/01 19:35 7 Ольстер v Dragons A L 23-6
Европейский кубок вызова по регби 10/24 18:30 2 Dragons A v Ньюкасл Фэлконс L 26-30
Юнайтед Регби Чемпионшип 04/03 17:30 13 Dragons A v Эдинбург L 19-23

«Дрэгонс» (англ. Dragons, валл. Dreigiau, ранее известный как «Ньюпорт Гвент Дрэгонс») — один из четырёх профессиональных региональных клубов Уэльса по регби, выступающий в чемпионате Про12. Коллектив также принимает участие в розыгрышах Англо-валлийского кубка, кубка Хейнекен и, в некоторых случаях, Европейского кубка вызова. Команда совместно управляется регбийным клубом «Ньюпорт» и Валлийским регбийным союзом. Регбисты проводят домашние матчи на стадионе «Родни Парейд». Клуб представляет такие территории Уэльса, как Блайнай-Гвент, Кайрфилли, Монмутшир, Ньюпорт и Торвайн. Суммарная численность населения указанных областей составляет около 500 000 человек. «Драконы» связаны партнёрскими соглашениями с рядом полупрофессиональных и любительских клубов из разных городов страны, среди которых есть и участники Валлийской Премьер-лиги: «Бедуас», «Кросс Киз», «Ньюпорт» и «Понтипул».

Команда создана в 2003 году в результате реорганизации системы регионального регби в Уэльсе. В дебютном для себя сезоне Кельтской лиги коллектив занял третье место. Регбисты практически повторили достижение первого сезона через год, заняв четвёртую позицию. Впрочем, в последующих четырёх сезонах спортсмены из Ньюпорта последовательно финишировали в числе трёх худших команд первенства. В 2007 году валлийцы дошли до полуфинала Европейского кубка вызова, где уступили французской команде «Клермон-Овернь» (29:46). В 2011 году «драконы» играли в 1/2 финала Англо-валлийского кубка, где также проиграли соперникам из «Глостера». Валлийский клуб ни разу не играл в плей-офф наиболее престижного европейского турнира — кубка Хейнекен.