Открытый чемпионат Хорватии - ЖП

Открытый чемпионат Хорватии по бадминтону «ЖП» - международный турнир по бадминтону, проводимый ежегодно в Хорватии с 2006 года под эгидой Всемирной федерации бадминтона (BWF). Турнир входит в серию Гран-при BWF и является одним из трех турниров серии, проводимых в Хорватии.

Турнир проводится в два дня и включает в себя соревнования в одиночном, парном и смешанном разрядах. В каждом разряде принимают участие 32 спортсмена или пары, которые отбираются по рейтингу BWF. Победители и призеры турнира получают денежные призы и очки рейтинга BWF.

Открытый чемпионат Хорватии по бадминтону «ЖП» является одним из самых престижных турниров по бадминтону в Европе и привлекает ведущих спортсменов из разных стран мира. В 2018 году победителями турнира в одиночном разряде стали японец Канто Цунеяма (мужчины) и кореянка Ан Се Ён (женщины). В парном разряде победителями стали японские пары Хироюки Эндо и Юта Ватанабэ (мужчины) и Маю Мацумото и Вакана Нагахара (женщины). В смешанном разряде победителями стали китайская пара Чжэн Сивэй и Хуан Яцюн.