Команда «Рао» является одной из лучших футбольных команд в Индии. Она была основана в 1960 году и с тех пор выиграла множество национальных и международных титулов. «Рао» известна своим атакующим стилем игры и своими техничными игроками. Основными цветами команды являются красный и белый.

На протяжении своей истории «Рао» несколько раз меняла свой состав и тренерский штаб. Однако, несмотря на эти изменения, команда всегда оставалась одним из лидеров индийского футбола. В последние годы «Рао» регулярно выходит в финальные стадии национального чемпионата и кубка страны. Также команда успешно выступает в международных турнирах, таких как Кубок АФК.

В 2010 году «Рао» стала первой индийской футбольной командой, которая вышла в групповой этап Лиги чемпионов Азии. Этот успех стал большим достижением для индийского футбола и привлек к «Рао» внимание международных СМИ. В настоящее время «Рао» является одной из самых популярных футбольных команд в Индии. За ее матчами следят миллионы болельщиков по всей стране.

«Рао» имеет свой собственный стадион, который называется «Рао Арена». Стадион был построен в 2009 году и вмещает около 30 000 зрителей. «Рао» также имеет свою футбольную академию, где молодые игроки могут развивать свои навыки.

Основными соперниками «Рао» являются команды «Мохун Баган» и «Ист Бенгал». Эти три команды часто встречаются в финальных матчах национальных турниров. Кроме того, «Рао» регулярно играет против иностранных команд в международных турнирах.