ЖФК Новосибирск Женщины — российский женский футбольный клуб из Новосибирска. Выступает в первом дивизионе чемпионата России. Был основан в 2009 году по инициативе Игоря Новикова, президента мини-футбольного клуба «Элит». На базе ЖФК «Новосибирск» тренируется юношеская сборная Новосибирской области. В 2012 году команда заняла 17 из 26 мест в первом дивизионе, тем самым обеспечив себе путёвку в высший дивизион. В 2013 году, выступая в высшем дивизионе, команда заняла 7 место из 10 команд и выбыла в первый дивизион.

В 2022 году команда стала победителем первого дивизиона и вернулась в высший дивизион.

В Кубке России 2011/12 года команда дошла до четвертьфинала, где проиграла команде «Измайлово» (Москва) со счётом 1:2. Лучшей бомбардиркой ЖФК «Новосибирск» в дебютном сезоне стала Татьяна Андреева, которая забила 17 голов.

В 2022 году команда вновь дошла до четвертьфинала Кубка России, где проиграла московскому «Локомотиву» со счётом 1:2.