Сборная Бахрейна по футболу (араб. منتخب البحرين لكرة القدم‎) — национальная футбольная сборная Королевства Бахрейн, управляется Футбольной ассоциацией Бахрейна. Сборная была создана в 1951 году и принята в ФИФА в 1966 году.

Она никогда не попадала на Чемпионат мира по футболу, но дважды подряд — в 2005 и 2009 — была максимально близка к успешному прохождению квалификации, когда выходила в Межконтинентальные стыковые матчи. В обоих случаях команда по сумме двух матчей была с минимальным разрывом в счёте побеждена соответственно сборными Тринидада и Тобаго (четвертой командой зоны КОНКАКАФ) и Новой Зеландии (первой командой зоны Океания).

В Кубке Азии в общей сложности на счету команды 6 участий в турнире, а начиная с 2004 года она не пропустила ни одного его розыгрыша. Лучшего результата на континентальном первенстве Бахрейн добился в 2004 году, когда занял на Кубке Азии 4 место, выиграв у Узбекистана в четвертьфинале, но проиграв Японии 3:4 в полуфинале. Также команде удалось выйти в плей-офф турнира в 2019 году, но уже в 1/8 финала Бахрейн проиграл Южной Кореей со счётом 1:2.

Несмотря на относительно успешные результаты сборной в последние два десятилетия, в рейтинге ФИФА она стабильно находится во второй сотне сборных.

Футбольная сборная Бахрейна представляет Бахрейн на международных соревнованиях по футболу. Контролируется Футбольной ассоциацией Бахрейна. Является членом ФИФА и АФК. Входит в западноазиатскую футбольную федерацию (ВАФФ).

Сборная Бахрейна принимала участие в пяти Кубках Азии, лучшим результатом стало четвертое место в 2004 году. Дважды становилась победителем Кубка Персидского залива — в 2009 и 2019 годах. Также играла в финале в 2002, 2003, 2004, 2013 и 2023 годах.

В рейтинге сборных ФИФА по состоянию на 27 мая 2021 года занимает 90-е место.