УЕФА - Кубок регионов 06/14 17:00 - Dolnoslaski v Zlin Region D 0-0
УЕФА - Кубок регионов 06/09 15:00 - Zlin Region v Belgrade D 1-1

Goals for 1 1 0
Goals against 1 1 0
Clean sheets 1 0 1
Failed to score 1 0 1
Футбольная команда «Злинский край» является профессиональным футбольным клубом из города Злин, Чехия. Клуб был основан в 1919 году и выступает в Первой лиге Чехии, втором по значимости дивизионе чешского футбола. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Летна», вмещающем 6305 зрителей.

Цвета клуба — синий и белый.

Наиболее успешным периодом в истории клуба был период с 1960 по 1970 год, когда команда выступала в высшем дивизионе чехословацкого футбола и дважды выигрывала Кубок Чехословакии (в 1961 и 1970 годах). В 1970 году «Злинский край» также стал финалистом Кубка обладателей кубков УЕФА, уступив в финале английскому клубу «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

В последние годы «Злинский край» выступает в Первой лиге Чехии, где занимает места в середине турнирной таблицы. В сезоне 2022/23 команда заняла 10-е место.

Главным тренером «Злинского края» является Радек Беник, который возглавляет команду с 2020 года.

Лучшими бомбардирами клуба в сезоне 2022/23 были Мартин Коварж и Якуб Янечка, забившие по 7 голов.

Основными соперниками «Злинского края» являются клубы «Сигма Оломоуц», «Баник Острава» и «Словацко».