Нафт Аль-Шамаль - Женщины

Результаты

Клубный чемпионат футб. фед. Зпадной Азии - Женщины 07/20 14:00 - Нафт Аль-Шамаль - Женщины v Фейруза - Женщины W 1-0
Футбольный клуб «Нафт Аль-Шамаль – Женщины» является женской футбольной командой в Басре, Ирак. Команда была создана в 2017 году группой женщин, увлечённых футболом. Несмотря на то, что клуб основан недавно, он уже добился значительных успехов. В 2019 году команда выиграла чемпионат Ирака по футболу среди женщин. В том же году «Нафт Аль-Шамаль — Женщины» стали первыми иракскими женщинами, которые приняли участие в международном футбольном турнире. Команда выступала в Лиге чемпионов КАФ среди женщин, где заняла четвертое место.

«Нафт Аль-Шамаль — Женщины» является одной из самых титулованных женских футбольных команд в Ираке. Команда выиграла чемпионат Ирака два раза, а также неоднократно становилась обладателем Кубка Ирака. «Нафт Аль-Шамаль — Женщины» является одной из самых популярных женских футбольных команд в Ираке. Матчи команды собирают большое количество зрителей. Команда также является одной из самых успешных женских футбольных команд в Азии. В 2019 году «Нафт Аль-Шамаль — Женщины» стали первыми иракскими женщинами, которые приняли участие в международном футбольном турнире. Команда выступала в Лиге чемпионов КАФ среди женщин, где заняла четвертое место.

«Нафт Аль-Шамаль — Женщины» является примером того, что женщины могут добиться успеха в спорте. Команда вдохновляет других женщин заниматься спортом и показывать высокие результаты. «Нафт Аль-Шамаль — Женщины» является важным социальным проектом, который помогает женщинам в Ираке быть более активными и независимыми.