Leagues Played
Кубок Греции - Женщины 1

Результаты

Кубок Греции - Женщины 10/02 16:30 - Фарос v Ikaros Kallitheas Women L 45-38
Женская баскетбольная команда «Икарос Каллитеас» — греческий профессиональный баскетбольный клуб, базирующийся в Каллитеасе, пригороде Афин, Греция. Команда выступает в Греческой женской баскетбольной лиге и принимала участие в ряде международных соревнований, включая Кубок Европы ФИБА и Еврокубок ФИБА.

Команда была основана в 1997 году и быстро стала одной из лучших женских баскетбольных команд в Греции. Они выиграли несколько чемпионатов Греции и Кубков Греции, а также несколько раз представляли Грецию в европейских соревнованиях.

В последние годы «Икарос Каллитеас» стала еще более успешной и выиграла несколько крупных трофеев. В 2019 году они выиграли свой первый Кубок Европы ФИБА, а в 2020 году выиграли Еврокубок ФИБА. Эти победы сделали их одной из ведущих женских баскетбольных команд в Европе.

В составе команды выступает ряд талантливых игроков, в том числе несколько членов национальной сборной Греции. Лидерами команды являются центровая Элени Фотули, форвард Евантия Малци, защитник Анна Стамолампру и разыгрывающий Катерина Сфакиянаки.

«Икарос Каллитеас» играет свои домашние матчи в спортивном комплексе «Каллитеас», вмещающем 2500 зрителей. Команда имеет большую и преданную базу болельщиков, которые всегда поддерживают их на домашних и выездных матчах.