Результаты

Украина Национальная лига - Женщины 02/17 12:00 - Interkhim-Sdushor Odessa v Sdyushor-5-Dvufk W 74-71
Украина Национальная лига - Женщины 12/03 11:00 - Interkhim-Sdushor Odessa v Msdyusshor-Blyskavky Women W 124-42
Кубок Украины - Женщины 02/17 13:00 - Nubp Ukraine Kiev v Interkhim-Sdushor Odessa W 54-85
Украина Национальная лига - Женщины 02/12 11:00 - Budivelnik-Nufvsu Kyiv Women v Interkhim-Sdushor Odessa L 81-62
Украина Национальная лига - Женщины 01/16 09:30 - Interkhim-Sdushor Odessa v Dynamo-Npu Kiev L 66-86
Украина Национальная лига - Женщины 01/15 12:00 - Interkhim-Sdushor Odessa v Dynamo-Npu Kiev W 84-78
Украина Национальная лига - Женщины 01/09 10:00 - BC Prometey Kamianske Women v Interkhim-Sdushor Odessa L 107-38
Украина Национальная лига - Женщины 12/11 12:00 - Interkhim-Sdushor Odessa v Kievbasket L 60-80
Украина Национальная лига - Женщины 10/23 11:00 - Dynamo-Npu Kiev v Interkhim-Sdushor Odessa W 59-66
Кубок Украины - Женщины 10/14 10:00 - Kivs-Sbk LVIV Women v Interkhim-Sdushor Odessa W 45-84
Баскетбольный клуб «Интерхим-СДЮСШОР Одесса» — украинский профессиональный баскетбольный клуб из города Одесса. Выступает в Суперлиге чемпионата Украины. Домашние матчи проводит в спорткомплексе «Краян».

Клуб основан в 2006 году на базе СДЮСШОР № 5. Первым президентом клуба стал известный одесский предприниматель и меценат Владимир Косинский. Уже в первый сезон команда «Интерхим-СДЮСШОР» стала чемпионом Одессы и выиграла турнир за Кубок открытия сезона. Спустя год одесситы дебютировали в чемпионате Украины среди команд первой лиги, где заняли 5-е место.

В сезоне 2008/09 «Интерхим-СДЮСШОР» выиграл чемпионат первой лиги и вышел в высший дивизион. В своем первом сезоне в Суперлиге команда заняла 10-е место. В сезоне 2010/11 одесситы заняли 6-е место, что стало лучшим результатом клуба за всю историю выступлений в высшей лиге. В следующие три сезона команда занимала 7-8-е места.

В сезоне 2014/15 «Интерхим-СДЮСШОР» впервые в своей истории вышел в плей-офф чемпионата Украины, где в четвертьфинале уступил будущему чемпиону «Будивельнику» со счетом 0:3. В следующем сезоне одесситы повторили свой успех, снова выйдя в плей-офф. На этот раз соперником «Интерхима-СДЮСШОР» стал «Азовмаш», которому команда уступила со счетом 0:3.

В сезоне 2016/17 «Интерхим-СДЮСШОР» занял 10-е место в регулярном чемпионате и не смог выйти в плей-офф. В следующем сезоне команда заняла 8-е место в регулярном чемпионате и вышла в плей-офф, где уступила «Будивельнику» со счетом 0:3.

В сезоне 2018/19 «Интерхим-СДЮСШОР» занял 6-е место в регулярном чемпионате и вышел в плей-офф, где уступил «Прометею» со счетом 0:3. В следующем сезоне команда заняла 7-е место в регулярном чемпионате и вышла в плей-офф, где уступила «Будивельнику» со счетом 0:3.

В сезоне 2020/21 «Интерхим-СДЮСШОР» занял 8-е место в регулярном чемпионате и вышел в плей-офф, где уступил «Химику» со счетом 0:3. В следующем сезоне команда заняла 10-е место в регулярном чемпионате и не смогла выйти в плей-офф.

По итогам сезона 2022/23 «Интерхим-СДЮСШОР» занял 3-е место в чемпионате Украины. Эта бронза стала первой для команды в истории выступлений в Суперлиге.