женская баскетбольная команда «Хенко У23» - это новое поколение талантливых игроков, которые представляют будущее белорусского баскетбола. Основанная в 2020 году, команда быстро зарекомендовала себя как одна из самых перспективных в стране.

В состав «Хенко У23» входят девушки в возрасте от 18 до 23 лет, которые прошли тщательный отбор и обладают высоким уровнем индивидуального мастерства. Каждая из них имеет свой уникальный стиль игры, что позволяет команде демонстрировать разнообразное и зрелищное баскетбол.

С самого начала своего существования «Хенко У23» демонстрирует впечатляющие результаты. В дебютном сезоне команда выиграла бронзовые медали чемпионата Беларуси среди молодежных команд, а также стала финалистом Кубка Беларуси. В следующем сезоне команда повторила свой успех в чемпионате страны и завоевала серебряные медали.

В международных соревнованиях «Хенко У23» также показывает высокие результаты. В 2021 году команда приняла участие в первенстве Восточной Европы среди молодежных команд, где заняла четвертое место. А в 2022 году «Хенко У23» стала чемпионом первенства Восточной Европы среди молодежных команд, что стало первым крупным успехом команды на международной арене.

Главным тренером «Хенко У23» является опытный специалист Елена Швайбович, которая имеет большой опыт работы с молодежными командами. Под ее руководством игроки команды быстро прогрессируют и достигают высоких результатов.

«Хенко У23» - это команда с большим потенциалом, которая способна добиться еще более высоких результатов в будущем. Игроки команды обладают талантом, трудолюбием и целеустремленностью, что позволяет им успешно справляться с любыми поставленными задачами.