Команда Сирии по баскетболу среди женщин представляет Сирию на международных баскетбольных соревнованиях. Команда является членом Международной федерации баскетбола (ФИБА) и находится под управлением Федерации баскетбола Сирии (СБФ).

Сирия впервые появилась на международной арене в 2005 году, когда она приняла участие в чемпионате Азии по баскетболу среди женщин. В дебютном матче сирийская команда проиграла сборной Японии со счетом 120:50, но все же заняла по итогам турнира восьмое место. В последующие годы Сирия регулярно участвовала в чемпионатах Азии, однако ей ни разу не удалось подняться выше девятого места.

В 2011 году сборная Сирии впервые приняла участие в чемпионате мира по баскетболу среди женщин. На турнире команда заняла последнее, 16-е место, проиграв все пять матчей.

В последние годы сирийская команда по баскетболу среди женщин находится в стадии становления. Команда постепенно улучшает свои результаты, и в будущем она может стать одним из лидеров азиатского баскетбола.