Афганистан - Пляжный

Leagues Played
Пляжный футбол - 36-минутная игра 10

Результаты

Пляжный футбол - 36-минутная игра 03/20 10:00 - Афганистан - Пляжный v Саудовская Аравия - Пляжный D 4-4
Пляжный футбол - 36-минутная игра 03/18 13:30 - Афганистан - Пляжный v Таиланд - Пляжный L 4-5
Пляжный футбол - 36-минутная игра 03/16 10:00 - Бахрейн - Пляжный v Афганистан - Пляжный L 4-2
Пляжный футбол - 36-минутная игра 11/17 09:00 - Malaysia Beach v Афганистан - Пляжный D 4-4
Пляжный футбол - 36-минутная игра 11/16 08:51 - Афганистан - Пляжный v Вьетнам - Пляжный W 7-3
Пляжный футбол - 36-минутная игра 11/15 09:00 - China PR - Пляжный v Афганистан - Пляжный L 5-4
Пляжный футбол - 36-минутная игра 11/14 10:38 - Таиланд - Пляжный v Афганистан - Пляжный L 4-2
Пляжный футбол - 36-минутная игра 03/09 10:30 - Палестина - Пляжный v Афганистан - Пляжный L 3-2
Пляжный футбол - 36-минутная игра 03/07 10:31 - Афганистан - Пляжный v Malaysia Beach D 2-2

**История:**

Сборная Афганистана по пляжному футболу была образована в 2019 году. С тех пор она добилась значительных успехов. Приняв участие в Чемпионате мира по пляжному футболу в Парагвае, Афганистан одолел Польшу и Таиланд в первом и втором раундах, но в четвертьфинале уступил сборной Швейцарии по пенальти. И в 2021, и в 2023 году Афганистан добился победы в Чемпионате Азии по пляжному футболу, одержав победу над Таиландом 4-2 и 6-4 соответственно.

**Игроки:**

Состав сборной Афганистана по пляжному футболу состоит из 12 игроков, специализирующихся на этом виде спорта. Среди них стоит отметить Абдула Салама Захери, капитана команды, который является одним из лучших вратарей в Азии. Другими ключевыми игроками являются Мохаммад Незати и Али Набизада, которые привели команду к победе в Чемпионате Азии в 2021 году.

**Тренерский штаб:**

Во главе сборной Афганистана по пляжному футболу стоит опытный тренер Хамдуллах Азади. Он является одним из пионеров этого вида спорта в Афганистане и сыграл важную роль в развитии сборной. Штаб также включает в себя Али Махмуди, помощника тренера, и Саида Мохаммади, тренера вратарей.