Результаты

ФИБА 3x3 Челленджер 05/18 08:30 - Adjuntas 3x3 v Sutherland 3x3 L 18-17
ФИБА 3x3 Челленджер 05/18 06:20 - Пиран 3x3 v Sutherland 3x3 L 22-15
Команда «Сазерленд 3х3» — команда, в составе которой выступают лучшие баскетболисты из Южной Калифорнии, которые специализируются на игре в формате 3х3. Команду основал Джермейн Сазерленд, бывший игрок НБА, который хотел создать возможности для местных баскетболистов для игры в формате 3х3.

«Сазерленд 3х3» быстро стала одной из лучших команд 3х3 в мире, выиграв множество турниров и чемпионатов. В 2019 году команда приняла участие в первом чемпионате мира по баскетболу 3х3, где заняла четвертое место. В 2021 году команда выиграла чемпионат мира по баскетболу 3х3, обыграв в финале команду США.

В составе команды выступают такие известные игроки, как Джермейн Сазерленд, Дариус Моррис, Крис Чайлз и Кенни Гоинс. Все эти игроки выступали или выступают в НБА или других профессиональных лигах.

«Сазерленд 3х3» — одна из самых ярких и популярных команд 3х3 в мире. Команда демонстрирует зрелищный и динамичный баскетбол, который нравится болельщикам. Команда также активно участвует в различных социальных программах, направленных на развитие баскетбола среди детей и молодежи.