АФК - Чемпионаты U19 11/10 11:00 - Тайвань v Австралия U19 L 0-5
АФК - Чемпионаты U19 11/08 11:00 - Тайвань v Лаос U19 L 1-2
АФК - Чемпионаты U19 11/06 11:00 - Тайвань v Макао W 8-0
АФК - Чемпионаты U19 10/24 12:00 3 [2] Катар v Тайвань [4] L 4-0
АФК - Чемпионаты U19 10/21 09:00 2 [4] Тайвань v Объединенные Арабские Эмираты [2] L 1-8

Failed to score 1 1 1
Команда «Тайвань» по футболу – национальная сборная Китайской Республики (Тайваня), которая выступает под эгидой Китайской футбольной ассоциации. Эта команда является полноправным членом Азиатской футбольной конфедерации и ФИФА.

Сборная Тайваня была основана в 1924 году и провела свой первый международный матч в 1930 году против сборной Японии, проиграв со счетом 0:7. В 1934 году сборная Тайваня стала членом ФИФА. Через два года команда впервые приняла участие в Олимпийских играх в Берлине, где выбыла в первом раунде после поражения от сборной Австрии со счетом 0:7.

В 1954 году сборная Тайваня впервые приняла участие в чемпионате мира по футболу, который проходил в Швейцарии. На групповом этапе команда одержала одну победу над сборной Шотландии (4:1), одну ничью с Чехословакией (3:3) и потерпела одно поражение от Австрии (1:6). В результате сборная Тайваня заняла третье место в группе и не смогла выйти в четвертьфинал.

После чемпионата мира 1954 года сборная Тайваня не принимала участия в мировых первенствах. Команда также не смогла квалифицироваться на Олимпийские игры. В последние годы сборная Тайваня выступает в основном в товарищеских матчах и в отборочных турнирах к чемпионату мира и Кубка Азии.

Лучшим достижением сборной Тайваня в Кубке Азии является четвертое место в 1968 году. В 1956 и 1980 годах команда занимала второе место в отборочных турнирах Кубка Азии, но в финальных турнирах не участвовала.

Начиная с 1954 года сборная Тайваня провела более 600 международных матчей, из которых выиграла более 200, проиграла более 300 и сыграла вничью более 100. Среди самых известных игроков сборной Тайваня можно назвать следующих футболистов: