Баскетбольная команда «Малага 3x3» является испанской профессиональной баскетбольной командой, базирующейся в городе Малага. Команда выступает в высшей лиге 3x3 в Испании, и за короткое время своего существования сумела завоевать популярность среди болельщиков стритбола.

В состав команды входят опытные игроки, которые имеют большой опыт выступлений в баскетболе 3x3 и на международном уровне. Среди них можно выделить таких игроков, как:

* Альберто Мигель Алонсо Торрес (Alberto Miguel Alonso Torres)
* Альфредо Алонсо Торрес (Alfredo Alonso Torres)
* Пабло Берналь Донато (Pablo Bernal Donato)
* Хосе Франсиско Хаэн Сауседо (José Francisco Jaén Saucedo)
* Диего Руис-Понсе Фернандес (Diego Ruiz-Ponce Fernandez)

Команда «Малага 3x3» известна своим агрессивным стилем игры и высокой результативностью. Игроки команды не боятся брать инициативу на себя и часто совершают дальние броски, что приводит к зрелищным матчам.

В сезоне 2022 года команда «Малага 3x3» сумела выиграть золотые медали чемпионата Испании по баскетболу 3x3, обыграв в финальном матче действующего чемпиона «Валенсию». Эта победа позволила команде принять участие в Чемпионате Европы по баскетболу 3x3, который проходил в Граце (Австрия).

В Чемпионате Европы команда «Малага 3x3» выступила успешно, сумев дойти до полуфинала турнира. В полуфинальном матче команда уступила будущему победителю турнира сборной Сербии, а в матче за третье место проиграла сборной Франции.

Несмотря на неудачу на Чемпионате Европы, сезон 2022 года стал для команды «Малага 3x3» успешным. Команда завоевала золотые медали чемпионата Испании и получила ценный опыт выступлений на международном уровне. В новом сезоне команда намерена улучшить свои результаты и побороться за победу в Чемпионате Европы.