WTA Индиан-Уэллс - ЖП

DateRHome v Away-

Teams

WTA Индиан-Уэллс - ЖП (также известный как Открытый чемпионат Индиан-Уэллса) - это ежегодный профессиональный женский теннисный турнир, проводимый в марте в Индиан-Уэллсе, штат Калифорния, США. Этот турнир относится к серии WTA 1000, что делает его одним из самых престижных женских теннисных турниров за пределами турниров Большого шлема.

Турнир проводится на открытых кортах с твердым покрытием и привлекает лучших теннисисток мира. В одиночном разряде победительнице присуждается трофей под названием "Кубок Били Джин Кинг", а в парном разряде - трофей под названием "Кубок Риты Грабб".

Открытый чемпионат Индиан-Уэллса впервые был проведен в 1989 году, и с тех пор он стал одним из самых популярных теннисных турниров в мире. На турнире играли многие легенды тенниса, такие как Штеффи Граф, Мартина Навратилова, Моника Селеш, Серена Уильямс и Винус Уильямс.

В 2022 году победительницей в одиночном разряде стала Ига Швёнтек из Польши, которая победила в финале Марию Саккари из Греции со счетом 6-4, 6-1. В парном разряде победу одержали Вероника Кудерметова и Елена Рыбакина из Казахстана, которые в финале обыграли Шелби Роджерс и Даниэль Коллинз из США со счетом 6-7(2), 7-5, [10-4].

Открытый чемпионат Индиан-Уэллса - это один из самых важных и престижных теннисных турниров в мире, который привлекает внимание миллионов любителей тенниса по всему миру.