Malaysia Kings Gold Cup

Кубок Малайзийских королей по футболу — футбольный турнир, проводившийся в Малайзии в период с 2014 по 2018 год. В турнире участвовали восемь клубов: четыре представителя Премьер-лиги, два представителя Первого дивизиона, один из Второго дивизиона и один из Третьего дивизиона. Турнир проводился по системе плей-офф, матчи игрались на вылет. Победитель турнира получал золотые медали и кубок.

Турнир был создан в 2014 году по инициативе Янг ди-Пертуан Агонга (верховного правителя Малайзии) в честь его 86-летия. Турнир был призван повысить уровень футбола в Малайзии и привлечь больше внимания к этому виду спорта.

В первом турнире приняли участие восемь клубов: «Джохор Даруль Такзим», «Келантан», «Паханг», «Селангор», «Сабах», «Саравак», «ПКНС» и «Перак». Победителем турнира стал «Джохор Даруль Такзим», который в финале со счетом 2:1 обыграл «Келантан».

Во втором турнире приняли участие те же восемь клубов, что и в первом. Победителем турнира вновь стал «Джохор Даруль Такзим», который в финале со счетом 3:0 обыграл «Паханг».

В третьем турнире приняли участие восемь клубов: «Джохор Даруль Такзим», «Келантан», «Паханг», «Селангор», «Сабах», «Саравак», «Мелака Юнайтед» и «Перак». Победителем турнира стал «Джохор Даруль Такзим», который в финале со счетом 2:0 обыграл «Келантан».

В четвертом турнире приняли участие восемь клубов: «Джохор Даруль Такзим», «Келантан», «Паханг», «Селангор», «Сабах», «Саравак», «Тренгану» и «Перак». Победителем турнира стал «Джохор Даруль Такзим», который в финале со счетом 3:1 обыграл «Келантан».

В пятом турнире приняли участие восемь клубов: «Джохор Даруль Такзим», «Келантан», «Паханг», «Селангор», «Сабах», «Саравак», «ПКНС» и «Перак». Победителем турнира стал «Джохор Даруль Такзим», который в финале со счетом 2:0 обыграл «Селангор».

Турнир был прекращен в 2018 году из-за нехватки финансирования.