07/19 11:00 - ФК Азам v АС Маниема Юнион 5-4
07/17 11:00 - ФК АПР v АС Маниема Юнион 3-4
07/14 13:30 - АС Порт v АС Маниема Юнион 1-2
07/14 11:30 - Гор Махиа v КМКМ 1-0
07/13 16:00 - Район Спорт v ФК КМК 0-1
07/13 13:30 - Атлабара v ТП Мазембе 1-6
07/12 16:00 - ККСА v Мукура 2-1
Турнир КЕСАФА - Клубный Кубок - это ежегодное футбольное соревнование для клубов-членов Федерации футбольных ассоциаций Восточной и Центральной Африки (КЕСАФА). Турнир был впервые проведен в 1974 году и с тех пор проводился нерегулярно, хотя в последние годы проводился более последовательно.

КЕСАФА - Клубный Кубок открыт для клубов, занявших высшие места в своих национальных лигах. Количество команд, участвующих в турнире, варьируется от года к году, но обычно в нем участвуют от 8 до 12 команд. Турнир проводится в формате плей-офф, а финальный матч обычно проводится в одном из крупных городов Восточной или Центральной Африки.

Победитель КЕСАФА - Клубного Кубка получает право представлять КЕСАФА в Лиге чемпионов КАФ, самом престижном клубном соревновании в Африке. В последние годы КЕСАФА - Клубный Кубок стал более конкурентоспособным турниром, поскольку клубы из Восточной и Центральной Африки стали более сильными. В 2017 году турнир выиграл клуб "Gor Mahia" из Кении, который стал первым кенийским клубом, выигравшим КЕСАФА - Клубный Кубок за 30 лет.

КЕСАФА - Клубный Кубок - это важное соревнование для клубов из Восточной и Центральной Африки, поскольку оно дает им возможность продемонстрировать свои таланты на международной арене и побороться за право представлять свой регион в более престижных соревнованиях.