Date | R | Home v Away | - |
05/25 11:30 |
29 |
[39] Юлия Путинцева v Тамара Зидансек
[68] |
4-6,6-4,6-2
|
05/24 13:45 |
28 |
[68] Тамара Зидансек v Катерина Синякова
[43] |
7-6,6-2
|
05/24 11:30 |
28 |
[39] Юлия Путинцева v Сорана Кырстя
[93] |
6-4,7-5
|
05/23 16:40 |
27 |
[74] Вероника Кудерметова v Тамара Зидансек
[68] |
4-6,6-2,3-6
|
05/23 14:45 |
27 |
[97] Медисон Бренгл v Катерина Синякова
[43] |
6-1,4-6,0-6
|
05/23 11:00 |
27 |
[247] Нина Стоянович v Сорана Кырстя
[93] |
6-4,4-6,2-6
|
05/23 11:00 |
27 |
[39] Юлия Путинцева v Анна-Лена Фридзам
[116] |
7-5,6-7,7-6
|
05/22 16:30 |
26 |
[68] Тамара Зидансек v Айла Томжанович
[47] |
6-3,6-4
|
05/22 15:10 |
26 |
[111] Йоханна Ларссон v Катерина Синякова
[43] |
6-4,0-6,3-6
|
05/22 14:30 |
26 |
[301] Laura Ioana Paar v Сорана Кырстя
[93] |
4-6,7-6,0-6
|
05/22 13:30 |
26 |
[116] Анна-Лена Фридзам v Андрэ Петкович
[69] |
6-3,6-1
|
05/22 11:25 |
26 |
[97] Медисон Бренгл v Кристина Плишкова
[109] |
7-6,6-0
|
05/22 11:25 |
26 |
[39] Юлия Путинцева v Мона Бартель
[84] |
7-6,6-1
|
05/22 10:30 |
26 |
[247] Нина Стоянович v Сара Соррибес Тормо
[72] |
6-1,0-6,6-3
|
05/22 10:30 |
25 |
[299] Сабин Лисицки v Айла Томжанович
[47] |
2-6,5-7
|
05/22 08:50 |
26 |
[60] Екатерина Александрова v Вероника Кудерметова
[74] |
0-6,4-6
|
05/22 08:30 |
25 |
[98] Мэнди Минелла v Катерина Синякова
[43] |
6-1,3-6,2-6
|
05/22 08:30 |
25 |
[102] Светлана Кузнецова v Йоханна Ларссон
[111] |
5-7,4-6
|
05/22 08:30 |
25 |
[93] Сорана Кырстя v Кирстен Флипкенс
[59] |
7-6,6-2
|
05/21 11:55 |
25 |
[109] Кристина Плишкова v Джуле Нимиьер
[435] |
6-1,6-3
|
05/21 11:30 |
25 |
[53] Элисон Риск v Нина Стоянович
[247] |
6-7,6-2,2-6
|
05/21 10:30 |
25 |
[262] Квирин Лейне v Laura Ioana Paar
[301] |
1-6,3-6
|
05/21 10:20 |
25 |
[246] Чала Бююкакчай v Андрэ Петкович
[69] |
3-6,2-6
|
05/21 10:10 |
25 |
[68] Тамара Зидансек v Мисаки Дой
[110] |
7-6,3-6,6-4
|
05/21 08:50 |
25 |
[82] Витвлиа Дьяченко v Вероника Кудерметова
[74] |
4-6,7-6,2-6
|
05/21 08:00 |
25 |
[116] Анна-Лена Фридзам v Ирина-Камелия Бегу
[118] |
4-6,6-3,6-3
|
05/20 13:45 |
25 |
[60] Екатерина Александрова v Яна Чепелова
[200] |
6-4,6-2
|
05/20 09:00 |
25 |
[84] Мона Бартель v Паула Ормаэчеа
[194] |
6-3,3-6,6-2
|
05/19 14:45 |
25 |
[38] Юлия Путинцева v Далила Якупович
[107] |
Retired
|
05/19 14:00 |
25 |
[73] Сара Соррибес Тормо v Вера Лапко
[86] |
Retired
|
WTA Nurnberg — женский профессиональный теннисный турнир, проводящийся в Нюрнберге (Германия) на открытых грунтовых кортах. С 2013 года относится к международной серии WTA с призовым фондом 250 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар.
Турнир был основан в 1996 году и первоначально назывался German Open. В 2013 году был переименован в Nurnberger Versicherungscup, а с 2022 года называется WTA Nurnberg.
Победительницы и финалистки
Одиночный разряд
Победительницы
2022: Петра Мартич (Хорватия)
2021: Анастасия Потапова (Россия)
2020: Кристина Плишкова (Чехия)
2019: Юлия Путцева (Казахстан)
2018: Джоанна Конта (Великобритания)
2017: Кики Бертенс (Нидерланды)
2016: Каролин Гарсия (Франция)
2015: Каролина Плишкова (Чехия)
2014: Эжени Бушар (Канада)
2013: Симона Халеп (Румыния)
2012: Лаура Робсон (Великобритания)
2011: Ана Иванович (Сербия)
2010: Юлия Гёргес (Германия)
2009: Анастасия Павлюченкова (Россия)
2008: Каролина Возняцки (Дания)
2007: Мария Шарапова (Россия)
2006: Надежда Петрова (Россия)
2005: Елена Дементьева (Россия)
2004: Жюстин Энен-Арденн (Бельгия)
2003: Жанетта Гусарова (Словакия)
2002: Жюстин Энен-Арденн (Бельгия)
2001: Серхина Христеа (Болгария)
2000: Чанда Рубин (США)
1999: Карина Хабшудова (Словакия)
1998: Патти Шнидер (Швейцария)
1997: Руксандра Драгомир-Илие (Румыния)
1996: Чуанда Рубин (США)
Финалистки
2022: Каролин Гарсия (Франция)
2021: Анетт Контавейт (Эстония)
2020: Катерина Козлова (Украина)
2019: Юлия Гергес (Германия)
2018: Кики Бертенс (Нидерланды)
2017: Ализе Корне (Франция)
2016: Доминика Цибулкова (Словакия)
2015: Каролина Возняцки (Дания)
2014: Каролина Плишкова (Чехия)
2013: Андрея Петкович (Германия)
2012: Юлия Гёргес (Германия)
2011: Петра Квитова (Чехия)
2010: Анастасия Павлюченкова (Россия)
2009: Сабина Лисицки (Германия)
2008: Доминика Цибулкова (Словакия)
2007: Анастасия Павлюченкова (Россия)
2006: Наталия Деши (Франция)
2005: Жисела Дулко (Аргентина)
2004: Алисия Молик (Австралия)
2003: Жюстин Энен-Арденн (Бельгия)
2002: Даниэла Гантухова (Словакия)
2001: Барбара Риттнер (Германия)
2000: Мартина Хингис (Швейцария)
1999: Елена Лиховцева (Россия)
1998: Патти Шнидер (Швейцария)
1997: Барбара Риттнер (Германия)
1996: Руксандра Драгомир-Илие (Румыния)
Парный разряд
Победительницы
2022: Каролин Доулхайд (США) / Виктория Кужмова (Словакия)
2021: Дезире Кравчик (США) / Николь Мелихар-Мартинес (США)
2020: Шарон Фичман (Канада) / Николь Мелихар (США)
2019: Габриэла Дабровски (Канада) / Сиюй Чжан (Китай)
2018: Деми Схюрс (Нидерланды) / Катарина Среботник (Словения)
2017: Никола Мелихар (США) / Анна Смит (Великобритания)
2016: Кики Бертенс (Нидерланды) / Юханна Ларссон (Швеция)
2015: Чжань Юнжань (Китайский Тайбэй) / Чжэн Цзе (Китай)
2014: Михаэлла Крайчек (Нидерланды) / Каролина Плишкова (Чехия)
2013: Ралука Олару (Румыния) / Валерия Соловьёва (Россия)
2012: Ракель Копс-Джонс (США) / Абигейл Спирс (США)
2011: Ракель Копс-Джонс (США) / Абигейл Спирс (США)
2010: Ракель Копс-Джонс (США) / Абигейл Спирс (США)
2009: Екатерина Макарова (Россия) / Анастасия Павлюченкова (Россия)
2008: Катерина Бондаренко (Украина) / Ксения Первак (Россия)
2007: Луция Градецкая (Чехия) / Рената Ворачова (Чехия)
2006: Бетина Шмидт (Германия) / Элена Лиховцева (Россия)
2005: Клодин Шоль (Швейцария) / Лизель Хубер (ЮАР)
2004: Анжелика Бакыева (Азербайджан) / Татьяна Перебийнис (Украина)
2003: Андреа Петкович (Германия) / Барбара Риттнер (Германия)
2002: Жюстин Энен (Бельгия) / Меган Шонесси (США)
2001: Натача Егрова (Россия) / Ева Мартина Джирардо (Италия)
2000: Аманда Казанова (США) / Лори Макнил (США)
1999: Мариан де Свардт (ЮАР) / Олена Татаркова (Украина)
1998: Николь Пратт (Австралия) / Патти Шнидер (Швейцария)
1997: Рика Хираки (Япония) / Моника Вениэр (Италия)
1996: Мариан де Свардт (ЮАР) / Лори Макнил (США)
Финалистки
2022: Альона Большова (Россия) / Камилла Рахимова (Россия)
2021: Джессика Понше (Франция) / Майар Шериф (Египет)
2020: Лорен Дэвис (США) / Кейтлин Кристиан (США)
2019: Катарина Среботник (Словения) / Деми Схюрс (Нидерланды)
2018: Кики Бертенс (Нидерланды) / Йоханна Ларссон (Швеция)
2017: Кики Бертенс (Нидерланды) / Юханна Ларссон (Швеция)
2016: Анна-Лена Фридзам (Германия) / Лаура Зигемунд (Германия)
2015: Ралука Олару (Румыния) / Абигейл Спирс (США)
2014: Ралука Олару (Румыния) / Шахар Пеер (Израиль)
2013: Эшли Барти (Австралия) / Марта Костюк (Украина