ITF W35 Пти-Бур

Турнир ITF W35 Пти-Бур - это профессиональный женский теннисный турнир, проводимый Международной федерацией тенниса (ITF) в городе Пти-Бур, Гваделупа. Турнир проводится на открытых хардовых кортах и относится к категории W35. Это означает, что призовой фонд турнира составляет 35 000 долларов США.

Турнир ITF W35 Пти-Бур обычно проводится в конце марта - начале апреля и привлекает теннисисток со всего мира. Победительницей турнира в одиночном разряде в 2023 году стала россиянка Анастасия Тихонова, которая в финале обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу. В парном разряде победу одержали россиянки Анастасия Тихонова и Елизавета Янчук, которые в финале обыграли украинско-американскую пару Алина Черняева/Сачия Викери.

Турнир ITF W35 Пти-Бур играет важную роль в развитии женского тенниса в Гваделупе и позволяет местным теннисисткам набираться опыта в соревнованиях с более сильными соперницами. Турнир также привлекает внимание любителей тенниса со всего региона и способствует популяризации этого вида спорта.