КБВП - Форталеза - Женщины

КБВП - Форталеза - Женщины – турнир Бразильского тура по пляжному волейболу среди женщин, который проходил в Форталезе с 18 по 22 января 2023 года.

Всего заявлено 32 пары, 6 лучших из которых выходили в основной раунд, а остальные 26 – в стадию плей-офф. Среди участниц были как ветераны бразильского пляжного волейбола, такие как Барбара Сейшас и Фернанда Берти, так и молодые игроки, претендующие на места в сборной Бразилии, например Франциель Рамос и Жейсмари Пальмейра.

В итоге победительницами турнира КБВП - Форталеза - Женщины стали представительницы хозяек: Авана Феррейра и Карол Гомес, которые обыграли в финале опытнейших Фернанду Берти и Ребекку Кавалканте со счётом 2:0. Бронзовые медали достались паре Беатрис Феррейра / Майне.

Турнир в Форталезе стал вторым этапом текущего сезона Бразильского тура по пляжному волейболу. Следующий этап тура пройдёт в Рио-де-Жанейро и начнётся 15 февраля.