Тринидад и Тобаго - Турнир Вознесения

**Тринидад и Тобаго - Турнир Вознесения**

Турнир Вознесения - это ежегодный международный футбольный турнир, который проводится в Тринидаде и Тобаго с 1963 года. Турнир проводится в честь праздника Вознесения Господня, который отмечается в конце мая или начале июня. В турнире принимают участие команды из Тринидада и Тобаго, а также из соседних стран Карибского бассейна.

Турнир проводится по круговой системе в один круг. Команды играют по одной игре друг с другом, и победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков у двух или более команд, победитель определяется по разнице забитых и пропущенных мячей.

Первым победителем турнира стала сборная Тринидада и Тобаго, которая обыграла в финале сборную Барбадоса со счетом 4:2. С тех пор сборная Тринидада и Тобаго выигрывала турнир 12 раз, что является рекордным показателем.

В последние годы в турнире стали принимать участие команды из других континентов. В 2019 году в турнире приняла участие сборная Индии, которая заняла третье место.

Турнир Вознесения является одним из самых престижных футбольных турниров в Карибском бассейне. Он привлекает большое количество зрителей и помогает развивать футбол в регионе.