WTA Колумбус

Теннисный турнир WTA в Колумбусе - это ежегодное профессиональное женское теннисное соревнование, проводимое в Колумбусе, Огайо, США. Турнир проводится на крытых кортах с твердым покрытием в Nationwide Arena и является частью тура WTA 250.

Турнир был впервые проведен в 2021 году в качестве замены турниру в Хобарте, Австралия, который был отменен из-за пандемии COVID-19. В первом турнире приняли участие первые сеяные игроки Каролина Плишкова, София Кенин и Виктория Азаренко. Победительницей стала француженка Ализе Корне, которая в финале обыграла Дженнифер Брэди.

В 2022 году турнир был возобновлен и его выиграла сыгравшая под нейтральным флагом Дарья Касаткина, которая победила Петру Квитову в финале.

Турнир является популярным среди теннисисток, как возможность заработать рейтинговые очки и призовые деньги. Турнир также является хорошей возможностью для молодых теннисисток заявить о себе.

Турнир WTA в Колумбусе - это важное событие в теннисном календаре и привлекает большое количество зрителей и СМИ.