Кубок графства Антрим - Женщины

Кубок графства Антрим среди женщин - это ежегодный футбольный турнир, проводимый Ирландской футбольной ассоциацией графства Антрим (CIFA). Турнир открыт для всех женских футбольных клубов, зарегистрированных в CIFA.

Кубок графства Антрим был впервые проведен в 1947 году. Первым победителем турнира стал клуб «Лисберн», который обыграл в финале клуб «Гленавон» со счетом 3:0. С тех пор кубок выигрывали многие клубы, в том числе «Линфилд», «Крузейдерс» и «Гленторан».

Наиболее титулованным клубом в истории Кубка графства Антрим является «Линфилд», который выигрывал турнир 11 раз. Последний раз «Линфилд» побеждал в кубке в 2022 году, когда они обыграли в финале клуб «Гленторан» со счетом 2:1.

Кубок графства Антрим является одним из самых престижных женских футбольных турниров в Северной Ирландии. Победитель турнира получает право представлять CIFA в Кубке Женщин Северной Ирландии.