MLS is Back Tournament

Турнир MLS is Back Tournament — это профессиональный футбольный турнир, в котором участвовали клубы Высшей футбольной лиги США и Канады. Турнир проводился в Орландо, штат Флорида, с 8 июля по 11 августа 2020 года. Турнир был создан в ответ на пандемию COVID-19, которая привела к приостановке регулярного сезона Высшей футбольной лиги в марте 2020 года.

В турнире приняли участие 26 клубов Высшей футбольной лиги, которые были разделены на шесть групп по четыре команды в каждой. Клубы каждой группы сыграли друг с другом по одному матчу. Две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие команды, занявшие третье место, вышли в плей-офф. Плей-офф состоял из четвертьфиналов, полуфиналов и финала.

Победителем турнира стал клуб «Портленд Тимберс», который в финале обыграл клуб «Орландо Сити» со счетом 2:1. Лучшим игроком турнира был признан нападающий клуба «Портленд Тимберс» Себастьян Бланко, который забил три гола и сделал три голевые передачи.

Турнир MLS is Back Tournament был проведен с большим успехом. Он позволил клубам Высшей футбольной лиги вернуться к игре после долгого перерыва, а также дал возможность болельщикам следить за любимыми командами. Турнир также продемонстрировал, что Высшая футбольная лига может успешно проводить соревнования в условиях пандемии COVID-19.