Barbados BFA Champions Cup

Кубок чемпионов BFA Барбадоса — ежегодное футбольное соревнование, проводимое Барбадосской футбольной ассоциацией (BFA), в котором участвуют лучшие клубы страны, именуемые чемпионами. Турнир проводится в формате плей-офф, победитель которого получает титул чемпиона Барбадоса и право представлять страну в международных клубных турнирах.

Кубок чемпионов BFA Барбадоса был создан в 1998 году и заменил собой предыдущий турнир, известный как Barbados Knock-Out Trophy. Первый турнир выиграл клуб «Вайко», который в финале обыграл «Сент-Эндрюс» со счетом 2:1. С тех пор «Вайко» является самым титулованным клубом турнира, выиграв его 10 раз, включая три consecutive победы в период с 1999 по 2001 год.

В последние годы кубок чемпионов BFA Барбадоса стал одним из самых популярных футбольных турниров в регионе, привлекая внимание болельщиков со всего Карибского бассейна. В турнире принимают участие лучшие клубы Барбадоса, которые борются за звание сильнейшей команды страны. Финал турнира обычно проходит на Национальном стадионе Барбадоса и привлекает тысячи болельщиков.

Кубок чемпионов BFA Барбадоса является важным событием в спортивной жизни страны и одним из главных футбольных турниров в Карибском регионе. Он дает возможность лучшим клубам Барбадоса проявить себя на международной арене и побороться за право представлять страну в престижных клубных соревнованиях.