Открытый чемпионат Катара - МП

Открытый чемпионат Катара по настольному теннису 2023 года - это международный турнир по настольному теннису, который проходил в Дохе, Катар, с 1 по 5 марта 2023 года. Турнир был санкционирован Международной федерацией настольного тенниса (ITTF) и входил в календарь Мирового тура ITTF 2023 года. Турнир имел категорию Platinum, что делает его одним из самых престижных турниров в Мировом туре.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 35 стран мира. Соревнования проходили в восьми категориях: мужской и женский одиночный разряд, мужской и женский парный разряд, а также смешанный парный разряд.

В мужском одиночном разряде победил китайский спортсмен Фан Жендонг, который в финале обыграл своего соотечественника Ма Лун. В женском одиночном разряде победила китайская спортсменка Чэнь Мэн, которая в финале обыграла японскую спортсменку Мима Ито.

В мужском парном разряде победили китайские спортсмены Ма Лун и Сюй Синь, которые в финале обыграли немецких спортсменов Тимо Болла и Патрика Франциску. В женском парном разряде победили китайские спортсменки Чэнь Мэн и Сун Инин, которые в финале обыграли японских спортсменок Мию Нарисаву и Миму Ито.

В смешанном парном разряде победили китайские спортсмены Сюй Синь и Лю Шивэнь, которые в финале обыграли японских спортсменов Юкии Ариса и Сото Хино.