Суперкубок Вьетнама по футболу (вьетн. Siêu cúp bóng đá Việt Nam) — ежегодный предсезонный футбольный турнир во Вьетнаме, за победу в котором сражаются чемпион страны и обладатель Кубка. Если оба турнира выиграла одна команда, то её соперником становится финалист Кубка. Турнир проводится с 1998 года. Чаще других (четыре раза) приз завоёвывал «Сонглам Нгеан» и «Биньзыонг».

Вьетнам - Супер Кубок - это ежегодный футбольный турнир, который проводится во Вьетнаме. В турнире принимают участие два лучших клуба предыдущего сезона чемпионата Вьетнама и победитель Кубка Вьетнама. Суперкубок Вьетнама был впервые разыгран в 1999 году, и с тех пор стал одним из самых престижных клубных турниров в стране. Наибольшее количество побед в Суперкубке Вьетнама одержал клуб "Ханой" - 5 раз. Действующим обладателем Суперкубка Вьетнама является клуб "Бэкнинь".