Игры Южной Америки

Турнир по гандболу "Игры Южной Америки" - это международное спортивное соревнование, которое проводится раз в четыре года под эгидой Южноамериканской конфедерации гандбола (COSCABAL). В турнире принимают участие лучшие гандбольные сборные Южной Америки, которые борются за медали и право представлять континент на крупных международных соревнованиях.

Первый турнир "Игры Южной Америки" был проведен в 1974 году в городе Санта-Фе, Аргентина. В нем приняли участие шесть сборных: Аргентина, Боливия, Бразилия, Чили, Перу и Уругвай. Победителем турнира стала сборная Бразилии, которая обыграла в финале сборную Аргентины.

На протяжении многих лет турнир "Игры Южной Америки" оставался одним из самых престижных гандбольных соревнований в мире. В нем принимали участие такие звезды мирового гандбола, как Пауло Паван (Бразилия), Джексон Ричардсон (Бразилия), Роналду Барбоса (Бразилия), Инокио Себастьян (Аргентина) и многие другие.

В последние годы популярность турнира "Игры Южной Америки" несколько снизилась, но он по-прежнему остается одним из важнейших спортивных событий в регионе. В 2018 году турнир был проведен в городе Кочабамба, Боливия. Победителем турнира стала сборная Бразилии, которая обыграла в финале сборную Аргентины.

Следующий турнир "Игры Южной Америки" состоится в 2022 году в городе Асунсьон, Парагвай. В нем примут участие лучшие гандбольные сборные Южной Америки, которые будут бороться за медали и право представлять континент на крупных международных соревнованиях.