Баскетбольная команда «Дафни Агиу Димитриу - Женщины» - это греческая профессиональная баскетбольная команда, базирующаяся в Агиос Димитриос, Греция. Команда была основана в 1969 году и в настоящее время выступает в Греческой женской баскетбольной лиге, высшем дивизионе женского баскетбола в Греции.

«Дафни Агиу Димитриу» является одной из самых успешных женских баскетбольных команд в Греции, выиграв 11 чемпионатов Греции и 11 Кубков Греции. Команда также представляла Грецию в нескольких международных соревнованиях, включая Евролигу и Кубок Европы ФИБА.

В сезоне 2022/23 команда «Дафни Агиу Димитриу» заняла второе место в регулярном сезоне Греческой женской баскетбольной лиги, а затем вышла в финал плей-офф, где уступила команде «Олимпиакос». Команда также вышла в финал Кубка Греции, где уступила команде «Панатинаикос».

Главным тренером команды является Йоргос Димитриадис, который возглавляет команду с 2019 года. В состав команды входят несколько выдающихся игроков, включая Афродиту Коста, Ангелики Никифору и Анну Спэну.

«Дафни Агиу Димитриу» является одной из самых популярных женских баскетбольных команд в Греции и имеет большую группу болельщиков. Команда играет свои домашние матчи в спорткомплексе «Дафни Агиу Димитриу», который вмещает около 1500 зрителей.