Италия Серия A2 05/12 16:00 3 Луисс Рома v Агридженто - View
Италия Серия A2 05/15 16:00 4 Балтур Центо v Луисс Рома - View
Италия Серия A2 05/19 16:00 5 Латина Баскет v Луисс Рома - View
Италия Серия A2 05/22 18:30 1 Сан-Джоббе Кьюси v Луисс Рома - View
Италия Серия A2 05/26 16:00 6 Луисс Рома v Сан-Джоббе Кьюси - View
Италия Серия A2 05/29 16:00 - Фрата Нардо v Луисс Рома - View
Италия Серия A2 06/02 16:00 - Агридженто v Луисс Рома - View
Италия Серия A2 06/05 16:00 - Луисс Рома v Балтур Центо - View
Италия Серия A2 06/09 16:00 - Луисс Рома v Латина Баскет - View
Баскетбольная команда "Луисс Рома" из Рима, Италия, является одной из ведущих университетских баскетбольных команд в стране. Она была основана в 1928 году и с тех пор является постоянным участником высшего дивизиона итальянского студенческого баскетбола.

За свою историю "Луисс Рома" выиграла многочисленные титулы, в том числе 11 чемпионских титулов и 9 кубков Италии. Команда также представляла Италию на международных соревнованиях, таких как Еврокубок.

В последние годы "Луисс Рома" является одним из сильнейших клубов Италии. В сезоне 2021/22 команда заняла второе место в чемпионате Италии, уступив в финале "Виртус Болонье". В том же сезоне "Луисс Рома" выиграла Кубок Италии, победив в финале "Олимпия Милан".

В сезоне 2022/23 "Луисс Рома" является одним из главных претендентов на победу в чемпионате Италии. Команда сохранила костяк состава, в который входят такие игроки, как Франческо Грассо, Стефано Теодози и Андреа Джакоби. Также "Луисс Рома" усилилась несколькими новыми игроками, такими как американский защитник Брэндон Дэвис и итальянский форвард Маттео Спадаро.

Будет интересно посмотреть, сможет ли "Луисс Рома" выиграть чемпионат Италии в этом сезоне и продолжить свою победную серию.