ФК «Тихуана II» (исп. Club Tijuana II) — мексиканский футбольный клуб из города Тихуана, является фарм-клубом «Тихуаны». Проводит свои домашние матчи на стадионе «Серро Колорадо».

История основания
«Тихуана II» была создана как фарм-клуб основной команды в сезоне 2016/17 и была включена в мексиканскую Серию B.

Сезон 2016/17
В своем сезоне в Серии B «Тихуана II» провела 30 матчей, выиграла 12, сыграла вничью 10 и проиграла 8, оказавшись на четвертом месте в общей таблице клуба. В четвертьфинале плей-офф «Тихуана II» проиграла «Коррекаминос» со счетом 2:4 по сумме двух матчей.

Сезон 2017/18
По итогам сезона 2017/18 «Тихуана II» заняла второе место в общей таблице, набрав 71 очков в 36 матчах (21 победа, 8 ничьих, 7 поражений). В плей-офф клуб занял третье место, уступив «Минерос де Сакатекас».

Сезон 2018/19
В сезоне 2018/19 «Тихуана II» вновь заняла второе место в общей таблице, набрав 69 очков (20 побед, 9 ничьих, 7 поражений). В плей-офф команда проиграла «Атланте» в четвертьфинале со счетом 1:2 по сумме двух матчей.

Сезон 2019/20
Сезон 2019/20 был сокращен из-за пандемии COVID-19, и «Тихуана II» заняла седьмое место в общей таблице, набрав 23 очка (6 побед, 5 ничьих, 6 поражений). В плей-офф команда проиграла «Селая» в четвертьфинале со счетом 1:2 по сумме двух матчей.

Сезон 2020/21
В сезоне 2020/21 «Тихуана II» заняла третье место в общей таблице, набрав 64 очка (19 побед, 7 ничьих, 10 поражений). В плей-офф команда проиграла «УНАМ Пумас» в полуфинале со счетом 1:2 по сумме двух матчей.