Капри - Женщины

Leagues Played
Италия A2 - Женщины 24
Баскетбольная команда "Капри - Женщины" - это профессиональная женская баскетбольная команда из города Калининград, Россия. Основана в 1994 году. Выступает в Суперлиге 1, высшем дивизионе чемпионата России по баскетболу среди женщин. Домашние матчи проводит во Дворце спорта "Янтарный".

"Капри - Женщины" является одним из сильнейших женских баскетбольных клубов в России. Команда регулярно занимает высокие места в чемпионате страны, а также участвует в международных клубных турнирах. В активе команды есть несколько побед в чемпионате России, Кубке России и Суперкубке России.

В сезоне 2022/23 "Капри - Женщины" заняла первое место в регулярном чемпионате Суперлиги 1, а также выиграла Кубок России. В плей-офф команда дошла до финала, где уступила УГМК.

В составе "Капри - Женщины" выступают сильнейшие российские баскетболистки, такие как Анастасия Логунова, Мария Вадеева и Елизавета Комарова. Команду возглавляет заслуженный тренер России Дмитрий Донсков.

"Капри - Женщины" является одним из самых популярных женских баскетбольных клубов в России. За матчами команды следят тысячи болельщиков, которые поддерживают ее на домашних и выездных матчах.