Команда Сальвадора по баскетболу «Роллс-Ройс» — первая баскетбольная команда, представляющая Сальвадор на международной арене. Была создана в 1940 году группой молодых людей, которые хотели играть в баскетбол на профессиональном уровне. Команда быстро завоевала популярность среди местного населения и вскоре стала одной из лучших в стране. В 1950 году «Роллс-Ройс» впервые принял участие в международном турнире и занял третье место. С тех пор команда регулярно выступает на различных международных соревнованиях и неоднократно становилась призером. В 2010 году «Роллс-Ройс» выиграл золотые медали на чемпионате Центральной Америки и Карибского бассейна и стал первой сальвадорской командой, завоевавшей титул чемпиона в этом турнире. В 2015 году команда повторила свой успех и снова стала чемпионом Центральной Америки и Карибского бассейна.

«Роллс-Ройс» является одной из самых титулованных команд в Сальвадоре. Команда выиграла 15 чемпионатов страны и 10 кубков страны. «Роллс-Ройс» также является одним из самых популярных клубов в стране и имеет большую армию болельщиков. Домашние матчи команда проводит на арене «Gimnasio Nacional Adolfo Pineda».

Главным тренером команды является Карлос Арройо, который возглавил ее в 2015 году. Арройо является одним из лучших баскетболистов в истории Сальвадора и выступал за многие клубы в Европе и США. Под его руководством «Роллс-Ройс» дважды становился чемпионом Центральной Америки и Карибского бассейна.

Лидерами команды являются центровой Хавьер Завала, форвард Карлос Арройо и разыгрывающий Хосе Бальдомеро. Завала является одним из лучших центровых в Центральной Америке и неоднократно признавался лучшим игроком чемпионата. Арройо является опытным игроком, который выступал за многие клубы в Европе и США. Бальдомеро является одним из лучших разыгрывающих в Центральной Америке и неоднократно признавался лучшим игроком чемпионата.

«Роллс-Ройс» является одной из сильнейших команд в Центральной Америке и Карибском бассейне. Команда регулярно выступает на различных международных соревнованиях и неоднократно становилась призером. «Роллс-Ройс» является гордостью Сальвадора и одной из самых популярных команд в стране.