Goals for 6 4 2
Goals against 4 3 1
Clean sheets 1 0 1
Failed to score 2 1 1
Сборная Сенегала по футболу (фр. Équipe du Sénégal de football) представляет Сенегал на международных соревнованиях по футболу. Управляющая организация — Федерация футбола Сенегала. На данный момент сборная Сенегала занимает 21-е место в рейтинге ФИФА, а своим лучшим показателем команда является 20-е место в августе 2018 года.

Сборная Сенегала трижды выигрывала Кубок африканских наций (2021, 2022, 1965), один раз была финалистом (2002), а также завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх 2002 года.

Команда дебютировала на чемпионате мира в 2002 году, где дошла до четвертьфинала и проиграла Турции по правилу «золотого гола». В 2018 году Сенегал также участвовал в чемпионате мира, где уступил в первом же матче Колумбии.

В отборочном турнире Кубка африканских наций 2021 года Сенегал занял первое место в своей группе, набрав 14 очков в шести матчах. В финальной стадии турнира сенегальская команда была посеяна в первую корзину и попала в группу B вместе со сборными Зимбабве, Малави и Гвинеей. Сенегал занял первое место в группе, одержав три победы в трёх матчах, и вышел в плей-офф. В 1/8 финала Сенегал обыграл Кабо-Верде со счётом 2:0, а в четвертьфинале — Экваториальную Гвинею со счётом 3:1. В полуфинале Сенегал встретился с Буркина-Фасо и одержал победу со счётом 3:1. В финале Сенегал обыграл Египет по пенальти со счётом 4:2 и впервые в своей истории стал чемпионом Африки.

Главным тренером сборной Сенегала является Алиу Сиссе. Он возглавил команду в 2015 году и под его руководством Сенегал стал чемпионом Африки в 2021 году, а также участвовал в чемпионате мира 2018 года.

В составе сборной Сенегала выступают многие известные футболисты, в том числе Садио Мане, Калиду Кулибали, Эдуар Менди, Исмаила Сарр и другие.