Женская баскетбольная команда "Перак" (Perak) является одной из ведущих команд Малайзии. Она была основана в 2000 году и базируется в городе Ипох, штат Перак. Команда участвует в национальном чемпионате Малайзии по баскетболу среди женщин и является одним из его сильнейших участников.

В составе команды выступают игроки из различных стран, включая Малайзию, США, Канаду и Австралию. Команда тренируется под руководством erfahrenen тренера Амира Шарифа.

За свою историю команда "Перак" выиграла множество титулов, в том числе 10 чемпионских титулов национального чемпионата Малайзии по баскетболу среди женщин. Команда также представляла Малайзию на международных соревнованиях, таких как чемпионат Азии по баскетболу среди женщин.

В 2023 году команда "Перак" заняла первое место в национальном чемпионате Малайзии по баскетболу среди женщин, обыграв в финале команду "Селангор" со счетом 85-72. Лучшим игроком финального матча стала игрок команды "Перак" Чай Линь, которая набрала 25 очков и сделала 10 подборов.

Команда "Перак" является одной из самых популярных баскетбольных команд в Малайзии. Она имеет большую армию болельщиков, которая поддерживает ее на всех матчах. Команда также активно участвует в социальных мероприятиях и занимается благотворительностью.