Goals against 10 5 5
Clean sheets 1 0 1
Failed to score 1 0 1
**Мексика**

Мексиканская национальная футбольная команда представляет Мексику на международных соревнованиях по футболу. Управляется Мексиканской федерацией футбола. Сборная Мексики является одной из самых успешных в КОНКАКАФ, завоевав 15 титулов чемпионата КОНКАКАФ и 10 золотых медалей Игр Центральной Америки и Карибского бассейна. Сборная Мексики также семь раз участвовала в чемпионатах мира, дважды выходя в четвертьфинал, и является одной из двух сборных, которые доходили до четвертьфинала чемпионата мира, но ни разу не выходили в полуфинал или выше.

Мексика была одной из первых стран, присоединившихся к ФИФА в 1929 году, всего через год после ее основания. Сборная дебютировала на чемпионате мира 1930 года, став одной из четырех латиноамериканских команд, участвовавших в турнире. В 1938 году Мексика впервые выиграла чемпионат КОНКАКАФ. В 1950 году Мексика стала первой командой, которая забила гол в ворота Англии на чемпионате мира. В 1954 году Мексика проиграла Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 0:5.

В 1960-х годах Мексика выиграла два чемпионата Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и дважды играла в четвертьфиналах чемпионата мира. В 1970 году Мексика стала первой страной, принимавшей два чемпионата мира (1970 и 1986 годы). В 1986 году сборная вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где уступила ФРГ со счетом 0:2.

В 1990-х годах Мексика установила новый рекорд, выиграв четыре чемпионата КОНКАКАФ подряд. Также в 1990 году Мексика впервые попала на чемпионат мира по футболу среди женщин. В 1994 году Мексика стала первой сборной, выигравшей Кубок конфедераций. В 1998 году Мексика впервые участвовала в чемпионате мира по футболу среди молодежи.

В 2000-х годах Мексика выиграла два чемпионата КОНКАКАФ и два Кубка конфедераций. В 2002 году Мексика проиграла США в 1/8 финала чемпионата мира со счетом 0:2. В 2006 году Мексика проиграла Аргентине в 1/8 финала чемпионата мира со счетом 1:2. В 2010 году Мексика проиграла Аргентине в 1/8 финала чемпионата мира со счетом 1:3.

В 2010-х годах Мексика выиграла один чемпионат КОНКАКАФ и один Кубок конфедераций. В 2014 году Мексика проиграла Нидерландам в 1/