Футбольный клуб "Атлетико Мадрид" - один из самых титулованных и популярных клубов Испании. Клуб был основан в 1903 году и с тех пор завоевал множество трофеев, в том числе 10 титулов чемпиона Испании, 10 Кубков Испании, 3 Суперкубка Испании, 3 Лиги Европы УЕФА, 2 Суперкубка УЕФА и Кубок обладателей кубков УЕФА.

"Атлетико Мадрид" славится своей страстной и преданной публикой, которая создает потрясающую атмосферу на домашнем стадионе клуба "Ванда Метрополитано". Команда также известна своей агрессивной и атакующей игрой, которая принесла ей многочисленные победы.

В последние годы "Атлетико Мадрид" стал одним из ведущих клубов Европы, регулярно участвуя в Лиге чемпионов УЕФА. В 2014 году команда сенсационно вышла в финал этого турнира, где уступила мадридскому "Реалу".

В составе "Атлетико Мадрид" выступали многие выдающиеся футболисты, включая Диего Симеоне, Фернандо Торреса, Серхио Агуэро, Филипе Луис и Ян Облак.

"Атлетико Мадрид" - один из самых успешных и популярных клубов Испании, который всегда находится в числе претендентов на победу во всех турнирах, в которых участвует.