World Champs B Div. (2x30mins)

Чемпионат мира по хоккею с мячом, Дивизион B (2 x 30 минут) - это ежегодный международный турнир по хоккею с мячом, проводимый под эгидой Международной федерации хоккея с мячом (FIB). Турнир был создан в 2011 году и проводится с тех пор ежегодно.

В турнире принимают участие сильнейшие команды из стран, не входящих в Дивизион А. Команды распределяются на две группы, в каждой из которых играет по четыре команды. По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал, а победители полуфиналов играют в финале.

Турнир проходит в формате 2 х 30 минут, что означает, что каждый матч состоит из двух периодов по 30 минут. Команда, набравшая большее количество голов в течение матча, объявляется победителем.

Чемпионат мира по хоккею с мячом, Дивизион B (2 x 30 минут) является важным событием в мире хоккея с мячом. Он позволяет командам из стран, не входящих в Дивизион А, получить опыт игры на международном уровне и побороться за звание чемпиона мира.