ITF W25 Созопол - ЖП

Teams

Денислава Глушкова/Жебриела Михайлова София Шапатава/Эмили Уэбли-Смит Элеоноре Чакарова/Вергиние Чакарова Кристина Дину/Цзя-Цзин Лу Ирина Хромачёва/Елена Малыгина Илона Г Гиороайе/Ребека Столмар Yexin Ма/Yang Джасмийн Гимбрере/Лаура Хиетаранта Astakhova/Khromacheva Деа Гердзелас/Лаура Хиетаранта Айла Аксу/Илона Г Гиороайе Джасмийн Гимбрере/Елена Малыгина Ралица Денчева/Dimitrova Адития Карунаратне/Дария Лопатецка Виктория Мунтеан/Yang Андрееа Пришачару/Гергана Топалова Гергана Топалова/Илай Йорук Мария Бондаренко/Анастасия Комардина Сара Бет Грей/Юрико Лили Миязаки Айла Аксу/Берфу Ченгиз Габриэла Андреа Кнутсон/ Виктория Мунтеан Miteva/Дария Шаламанова Лаура Хиетаранта/Дога Туркмен Сара Чакаревич/Алиса Раме Pencheva/Velikova Осеан Бабел/Люси Нгуен Тан Levelston/Stolmar Габриэла Андреа Кнутсон/Катарина Стреснакова Kircheva/Petrova Karatancheva/Лия Каратанчева Иоана Д Макос/Екатерина Овчаренко Беатрис Спасова/Zhilina Андрееа Пришачару/Зейнеп Сонмез Lubenova/Petrova Адития Карунаратне/Себастьянна Скилипоти Konstantinova/Дария Лопатецка Осеан Бабел/Себастьянна Скилипоти
Турнир ITF W25 Созопол - ЖП - это профессиональный женский теннисный турнир, который проводится в городе Созопол, Болгария. Турнир входит в календарь Международной федерации тенниса (ITF) и относится к категории W25.

История турнира началась в 2017 году. Первой победительницей стала украинская теннисистка Елена Рыбакина, которая в финале обыграла россиянку Ирину Хромачеву. В 2018 году турнир выиграла румынская теннисистка Ана Богдан, которая в финале обыграла россиянку Анну Блиннову. В 2019 году турнир выиграла испанская теннисистка Сара Соррибес-Тормо, которая в финале обыграла словацкую теннисистку Анну Каролину Шмидлову.

Турнир ITF W25 Созопол - ЖП проводится на грунтовых кортах. Общий призовой фонд турнира составляет 25 000 долларов. В турнире принимают участие теннисистки из разных стран мира, в том числе из России, Украины, Болгарии, Румынии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Сербии, Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговини, Черногории, Северной