Кубок африканских наций 02/10 20:00 50 [2] ЮАР v ДР Конго [2] L 6-5
Кубок африканских наций 02/07 20:00 2 [3] Кот-д'Ивуар v ДР Конго [2] L 1-0
Кубок африканских наций 02/02 20:00 3 [2] ДР Конго v Гвинея [3] W 3-1
Кубок африканских наций 01/28 20:00 4 [2] Египет v ДР Конго [2] W 8-9
Кубок африканских наций 01/24 20:00 3 [4] Tanzania v ДР Конго [2] D 0-0
Кубок африканских наций 01/21 14:00 2 [1] Морокко v ДР Конго [2] D 1-1
Кубок африканских наций 01/17 20:00 1 [2] ДР Конго v Замбия [2] D 1-1
Международный матч 01/10 13:00 - ДР Конго v Буркина-Фасо L 1-2
Африка - Чемпионат мира - Квал. 11/19 16:00 - [3] Судан v ДР Конго [2] L 1-0
Африка - Чемпионат мира - Квал. 11/15 16:00 - [1] ДР Конго v Мавритания [2] W 2-0

Failed to score 6 0 6

Сборная ДР Конго по футболу представляет Демократическую Республику Конго в международных матчах и турнирах по футболу. Управляющая организация — Конголезская федерация футбола. Раньше команда носила название сборная Заира по футболу, когда ДРК называлась Заиром с 1971 по 1997 год. Сборная страны единственный раз участвовала на чемпионате мира в 1974 году.

Команда побеждала на Кубке африканских наций в 1968 и 1974 годах.

ДР Конго А — национальная сборная Демократической Республики Конго по футболу, контролируемая Федерацией футбола Конго. Команда DRK достигла своего самого высокого рейтинга ФИФА в октябре 1997 года, заняв 62-е место в мире. Они один раз выигрывали Кубок африканских наций в 1974 году.

ДР Конго стала одной из 13 африканских стран, которые участвовали в чемпионате мира по футболу 1974 года, проходившем в Западной Германии. ДР Конго проиграла Бразилии со счётом 0–3, Югославии со счётом 0–9 и Шотландии со счётом 0:2. Тем не менее, команда оставила след в истории футбола, когда Муэле, забивший автогол на 85-й минуте матча против Бразилии, стал единственным игроком, забившим автогол на первом чемпионате мира по футболу.

В 2016 году ДР Конго вернулась на Кубок африканских наций впервые за 15 лет. Они вышли в четвертьфинал, проиграв Кот-д'Ивуару со счетом 1–3 по пенальти.

В 2019 году ДР Конго во второй раз подряд прошла квалификацию на Кубок африканских наций. Они были выбиты в восьмом туре, проиграв Мадагаскару в серии пенальти.