Сборная Мали по футболу представляет Мали на международных футбольных турнирах и в товарищеских матчах. Мали ни разу не участвовала в финальной стадии чемпионата мира. Более того, несмотря на то, что национальная федерация Мали была зарегистрирована ещё в 1962 году, до 2000 года команда не участвовала даже в отборочном этапе.

9 раз принимала участие в Кубке африканских наций: в 1972 году малийцы заняли второе место, а в 2012 и 2013 годах были третьими. Была участницей Олимпийских игр 2004 года в Афинах (поражение в 1/4 финала в дополнительное время от итальянцев).

На Кубке африканских наций 2010 года в Анголе команда сыграла вничью со сборной хозяев, проигрывая к 78-й минуте 0:4. Последний гол был забит в игре за 15 секунд до конца.

Рекордсменом сборной как по количеству матчей, так и по количеству забитых голов является полузащитник Сейду Кейта, известный по выступлениям за «Ланс», «Севилью», «Барселону», «Валенсию», «Рому».

Футбольная сборная Мали (фр. Équipe du Mali de football) — команда, представляющая Мали на международных соревнованиях по футболу. Управляющая организация — Федерация футбола Мали.

Сборная Мали шесть раз выходила на финальную стадию Кубка африканских наций, однако неизменно вылетала на стадии четвертьфинала (1972, 1994, 2002, 2004, 2008, 2010). Кроме того, сборная принимала участие в Олимпийских играх в 2004 году, но не смогла выйти из группы.

Наивысшее достижение сборной Мали в рейтинге ФИФА — 10-е место в марте 2015 года. Также сборная Мали является первой африканской сборной, поднявшейся в рейтинге ФИФА выше отметки 1000 очков.