Индия - Суперлига 04/20 14:00 636 ФК Гоа v Ченнайин ФК - View

Wikipedia - Ченнайин

«Ченнайин» (Chennaiyin FC) — индийский футбольный клуб из Ченная. Выступает в Индийской суперлиге, двухкратный победитель.

**Ченнайин ФК** (там. சென்னையின் எஃப்சி; англ. Chennaiyin Football Club) — индийский профессиональный футбольный клуб из города Ченнаи, штат Тамилнад. Он был основан 28 августа 2014 года как одна из восьми команд франшизы индийской Суперлиги (ISL).

Домашним стадионом клуба является «Джавахарлал Неру» в Ченнаи. Талисманом клуба является тигр.

**История**

Ченнайин ФК был основан 28 августа 2014 года как одна из восьми команд франшизы индийской Суперлиги (ISL). Клуб был приобретен консорциумом, возглавляемым индийским актером Абхишеком Баччаном, который стал его сопродюсером.

В первом сезоне ISL Ченнайин ФК занял пятое место в регулярном чемпионате и не вышел в плей-офф. Во втором сезоне клуб занял второе место в регулярном чемпионате и вышел в финал, где проиграл «Атлетико де Калькутта».

В третьем сезоне Ченнайин ФК выиграл регулярный чемпионат и вышел в финал, где обыграл «ФК Гоа» со счетом 3:2. Этот титул стал первым для клуба в ISL.

В четвертом сезоне Ченнайин ФК занял четвертое место в регулярном чемпионате и не вышел в плей-офф. В пятом сезоне клуб занял третье место в регулярном чемпионате и вышел в финал, где проиграл «Бенгалуру ФК».

В шестом сезоне Ченнайин ФК занял девятое место в регулярном чемпионате и не вышел в плей-офф. В седьмом сезоне клуб занял седьмое место в регулярном чемпионате и не вышел в плей-офф.