Чемпионаты Европы 04/13 17:20 - Виктор Аксельсен v Тома Попов мл. L 1-2
Чемпионаты Европы 04/12 17:20 - Виктор Аксельсен v Расмус Гемке W 2-0
Чемпионаты Европы 04/11 09:20 - Виктор Аксельсен v Калле Кольонен W 2-0
Чемпионаты Европы 04/10 17:00 - Виктор Аксельсен v Кай Шаефер W 2-0
Открытый чемпионат Англии 03/15 17:00 3 Виктор Аксельсен v Энтони Синисука Гинтинг L 1-2
Открытый чемпионат Англии 03/14 12:50 4 Виктор Аксельсен v Hong Yang Weng W 2-0
Открытый чемпионат Англии 03/12 16:20 5 Виктор Аксельсен v Срикант Кидамби W 2-0
Открытый чемпионат Франции 03/07 17:05 4 Виктор Аксельсен v Цу Вей Ванг L 0-2
Открытый чемпионат Франции 03/05 14:55 5 Виктор Аксельсен v Priyanshu Rajawat W 2-0
Открытый чемпионат Индии 01/16 07:10 5 Виктор Аксельсен v Цу Вей Ванг - CANC
Открытый чемпионат Малайзии 01/13 11:40 2 Виктор Аксельсен v Yu Qi Shi L 1-2
Открытый чемпионат Малайзии 01/12 12:00 3 Виктор Аксельсен v Ка Лун Ангус Нг W 2-1

Виктор Аксельсен (дат. Viktor Axelsen; 4 января 1994, Оденсе) — датский бадминтонист, олимпийский чемпион 2020 года в одиночном разряде, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель Кубка Томаса.

Один из трёх европейцев, выигравших золото в бадминтоне, наряду с Поулем-Эриком Хёйером Ларсеном (1996) и Каролиной Марин (2016).

Впервые стал первой ракеткой мира в сентябре 2017 года.

На Олимпийских играх в Токио Аксельсен был посеян под 4-м номером и выиграл золото, не проиграв ни одной партии в 6 матчах. Ни в одной из партии соперники не смогли набрать более 18 очков. В финале Аксельсен переиграл олимпийского чемпиона 2016 года Чэнь Луна со счётом 21-15 21-12. Именно Чэнь Луну Аксельсен проиграл в полуфинале Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.