Тайланд - Кубок U19

Турнир «Тайланд - Кубок U19» - это международный футбольный турнир, который проводится в Таиланде и собирает юношеские сборные команды по футболу до 19 лет из разных стран. Турнир проводится с 1992 года и за это время в нем приняли участие многие из ведущих молодежных команд мира, а победителями становились некоторые из сильнейших команд в мире.

«Тайланд - Кубок U19» проводится ежегодно и обычно проходит в начале или середине года. Турнир проводится в формате группового этапа с последующим плей-офф, в котором участвуют лучшие команды из каждой группы. В групповом этапе команды делятся на группы по три или четыре команды, которые играют между собой в один круг. Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, который состоит из четвертьфиналов, полуфиналов и финала.

Победителем турнира «Тайланд - Кубок U19» в 2022 году стала сборная Ирана, которая в финале обыграла сборную Японии со счетом 2:1. Бронзовые медали завоевала сборная Таиланда, которая в матче за третье место обыграла сборную Вьетнама со счетом 3:2.

Турнир «Тайланд - Кубок U19» является отличной возможностью для молодых футболистов получить опыт международных матчей и проявить себя на мировой арене. Этот турнир также является важным событием для развития молодежного футбола в Азии и мире.