ITF W60 Брешиа

Международный теннисный турнир ITF W60 Брешиа - это ежегодное профессиональное женское теннисное соревнование, проходящее на грунтовых кортах в городе Брешиа, Италия. Он относится к серии ITF Women's World Tennis Tour и входит в категорию W60, что означает, что общий призовой фонд турнира составляет 60 000 долларов США.

Турнир ITF W60 Брешиа проводится с 2017 года и с тех пор стал популярным событием как среди теннисисток, так и среди зрителей. Он привлекает лучших игроков мира и является отличной возможностью для них набрать рейтинговые очки и улучшить свои позиции в мировом рейтинге.

В турнире участвуют теннисистки из разных стран, включая Италию, Россию, Украину, Беларусь, Казахстан, Польшу, Германию, Францию, Испанию и многие другие. Победительницей турнира в 2022 году стала россиянка Анастасия Гасанова, которая в финале обыграла представительницу Словакии Ребекку Шрамкову со счетом 6-3, 6-2.

ITF W60 Брешиа - это престижный турнир, который дает возможность теннисисткам продемонстрировать свои навыки и талант. Он является важной частью календаря ITF Women's World Tennis Tour и привлекает внимание любителей тенниса со всего мира.