Players Championship 8 2019

Турнир Players Championship 8 2019 года по дартсу был восьмым соревнованием серии Players Championship в 2019 году. Оно проходило с 6 по 7 апреля 2019 года в Дерби, Англия.

Турнир выиграл Дэрил Герни, победивший в финале Иана Уайта со счетом 6:3. Победа стала для Герни третьей в серии Players Championship в 2019 году.

Призовой фонд турнира составил 100 000 фунтов стерлингов. Победитель получил 12 000 фунтов стерлингов, а финалист — 8000 фунтов стерлингов.

Турнир транслировался в прямом эфире на телеканале ITV4.

В турнире приняли участие 128 игроков. Они были разделены на 32 группы по четыре игрока в каждой. Победители групп вышли в плей-офф, который начался с 1/16 финала.

* Дейв Чиснелл

В финале встретились Дэрил Герни и Иан Уайт. Герни выиграл первые два сета, но Уайт сравнял счет. Герни выиграл третий сет, а Уайт взял четвертый. Герни выиграл пятый сет и вышел вперед 4:3. В шестом сете Герни сделал брейк и вышел вперед 5:3. В седьмом сете Герни сделал еще один брейк и выиграл матч со счетом 6:3.

Победа Герни стала для него третьей в серии Players Championship в 2019 году. Он также выиграл два первых турнира серии.