Германия - Бундеслига I 03/30 17:30 27 Бавария Мюнхен v Боруссия Дортмунд - View
Германия - Бундеслига I 04/06 13:30 28 Хайденхайм v Бавария Мюнхен - View
Лига Чемпионов УЕФА 04/09 19:00 3 Арсенал v Бавария Мюнхен - View
Германия - Бундеслига I 04/13 13:30 29 Бавария Мюнхен v Кёльн - View
Лига Чемпионов УЕФА 04/17 19:00 3 Бавария Мюнхен v Арсенал - View
Германия - Бундеслига I 04/20 16:30 30 Унион Берлин v Бавария Мюнхен - View
Германия - Бундеслига I 04/27 13:30 31 Бавария Мюнхен v Айнтрахт Франкфурт - View
Германия - Бундеслига I 05/04 13:30 32 ВФБ Штутгарт v Бавария Мюнхен - View
Германия - Бундеслига I 05/12 15:30 33 Бавария Мюнхен v Вольфсбург - View
Германия - Бундеслига I 05/18 13:30 34 ТСГ Хоффенхайм v Бавария Мюнхен - View

«Бава́рия» (нем. Fußball-Club Bayern München e.V.; произношение: [ˈfuːsbalˌklʊp ˈbaɪɐn ˈmʏnçn̩] ) — немецкий футбольный клуб из города Мюнхен. Основан в 1900 году. Самый титулованный клуб Германии и один из самых титулованных клубов мира.

«Бавария» заняла 3-е место в списке лучших футбольных клубов XX века по версии ФИФА, 2-е место — по версии журнала Kicker. Также IFFHS поставил «Баварию» на 3-е место в рейтинге лучших европейских клубов XX века.

«Бавария» является самым титулованным профессиональным футбольным клубом в Германии, на её счету 33 чемпионских титула и 20 Кубков Германии, 6 побед — в Лиге чемпионов. В конце 2013 команда стала первым немецким клубом, выигравшим клубный чемпионат мира.

В 2020 году «Бавария» вновь сделала «золотой хет-трик», став вторым клубом в истории европейского футбола, оформившим «требл» дважды. Также в Лиге чемпионов стала первым клубом в истории, которому удалось выиграть все матчи в отдельно взятом сезоне.

Футбольный клуб "Бавария Мюнхен" (нем. Fußball-Club Bayern München e.V.) — немецкий профессиональный футбольный клуб из Мюнхена, столицы Баварии. Основанный в 1900 году, клуб является одним из самых успешных и титулованных в немецком футболе, а также в европейских клубных соревнованиях.

"Бавария" выступает в Бундеслиге, высшем дивизионе немецкого футбола, в которой выиграла 32 раза, что является рекордом. Клуб также выиграл Кубок Германии 20 раз и Суперкубок Германии 10 раз. В европейских клубных соревнованиях "Бавария" выиграла шесть Кубков европейских чемпионов/Лиги чемпионов УЕФА, одну Лигу Европы УЕФА, два Кубка обладателей кубков УЕФА, два Суперкубка УЕФА и один клубный чемпионат мира ФИФА.

Помимо своих многочисленных титулов, "Бавария" также известна своим стилем игры, основанным на владении мячом, высокой интенсивностью и атакующей философией. Клуб является одним из самых популярных футбольных клубов в мире, а его домашний стадион "Альянц Арена" является одним из крупнейших и самых современных стадионов в Европе.

Некоторые из самых известных игроков, которые играли за "Баварию", включают Франца Беккенбауэра, Герда Мюллера, Карла-Хайнца Румменигге, Лотара Маттеуса, Оливера Кана, Филиппа Лама и Томаса Мюллера. Клуб также имеет давнюю традицию развития молодых талантов через свою академию, которая произвела таких игроков, как Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос и Давид Алаба.

"Бавария Мюнхен" является одним из самых успешных и уважаемых футбольных клубов в мире, и его достижения в немецком и европейском футболе делают его одним из самых знаковых клубов в истории этого вида спорта.